Прогулки на теплоходах по Парижу

Мост о’Дубль или Мост Двойного Денье — название происходит от того, что проход по нему был платным и стоит 2 денье

Мост о’Дубль или Мост Двойного Денье — название происходит от того, что проход по нему был платным и стоит 2 денье

поделиться:

Прогулка на теплоходе по Сене привлекательна тем, что за небольшое время можно увидеть главные достопримечательности ПарижаЭйфелеву башню и Лувр, Нотр-Дам и Консьержери, музей Орсе и мост Александра III. Причем, наслаждаться красотами Парижа Вы будете с другого ракурса, чем во время пешеходной экскурсии.

Такие прогулки интересны днём и в вечернее время. В дневное время можно рассмотреть не только достопримечательности на набережных Сены, но и памятники, удаленные от берега. В вечернее время прожекторы кораблика освещают мосты и набережные, а иллюминация ночного Парижа придаст сказочность Вашей прогулке.


Прогулки без аудиогида

Одним из вариантов прогулки на кораблике является Bateau Bus, формально это вид городского транспорта. Такие поездки выполняет компания «Navette Batobus».

Вы можете начать речной круиз на любой из девяти остановок, а затем выйти, чтобы осмотреть музеи и места, которые заинтересовали. Позже Вы сможете продолжить своё путешествие на кораблике. Билет действителен в течение 24 или 48 часов, есть также годовой проездной.

Интервал движения теплоходов 25–30 минут, но зависит от времени года и дня недели. Информацию об интервалах движения на batobus.com.

Остановки теплоходов:


Экскурсии с аудиогидом или картой

Чтобы отправиться на экскурсию на теплоходе по Сене с рассказом о достопримечательностях нужно воспользоваться услугами других компаний, которые проводят прогулки продолжительностью час и более:

  • Теплоходы компании Bateaux Parisiens (Парижские кораблики) отправляются от Эйфелевой башни у моста Иены (Pont d’iena), а также от Нового моста (Pont Neuf). Продолжительность круиза — один час, есть аудиогид на 13 языках, в том числе русском
  • Также от Эйфелевой башни выполняются рейсы компании Vedettes de Paris (Звезды Парижа). Вам предоставят карту, на которой все достопримечательности, мимо которых проплывает теплоход
  • Теплоходы также отправляются от моста Альма (Pont de l’Alma). Эти речные экскурсии выполняет компания Bateaux-Mouches (Кораблики-Мухи). Здесь название «Мухи» означает не насекомое, а квартал la Mouche в Лионе, где производили моторы для теплоходов. К этой пристани привозят десятки автобусов с туристами. Корабли этой компании очень большие и неудобные и поэтому это самый неудачный вариант для прогулки по Сене. Кресла на палубе расположены примерно в 10 рядов, поэтому вы ничего не увидете, если Вам досталось место в середине такого корабля. 
Прогулки на теплоходах по Парижу

Популярны вечерние круизы с ужином на борту. Часто здесь звучит «живая» музыка, а продолжительность таких прогулок — 2 или 2,5 часа, в зависимости от компании. Но по нашему субъективному мнению, это не самый лучший выбор, потому что Вы будете разрываться между желанием поесть, посмотреть красоты и сфотографировать. Если Вы в Париже уже далеко не в первый раз, то это, конечно, очень интересный вариант.

К причалу лучше прийти заранее, чтобы занять удобное место с хорошим обзором.

Прогулки на теплоходах по Сене популярны и зимой и летом. Большинство кораблей имеет открытую палубу, где приятно осматривать красоты Парижа летом и закрытую палубу, где можно укрыться в случае непогоды. Кроме круизов по центру Парижа есть менее известные, но очень интересные круизы по каналу Сент-Мартен, о которых мы рассказывали в этой статье.


поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.