Париж ночью

поделиться:

Вечером того же дня мы решили прогуляться по ночному Парижу. Оказалось, что Париж ночью намного красивее чем днём. На площади перед Нотр-Дам-де-Пари толпы туристов, как и днём. Около здания ратуши мы наблюдали демонстрацию молодежи против сокращения учителей и врачей. Толпа ходила по кругу с табличками, периодически выкрикивая требования и ей никто не мешал.

По Сене бойко плавают прогулочные кораблики, которые оснащены огромными фонарями по всей длине борта. Причем освещают фонари не палубу и туристов, как Вы могли подумать, а берега Сены мимо которых проплывают. Особенно красиво выглядят ночью Лувр и стеклянная пирамида. Незабываемо выглядит на фоне берегов Сены Эйфелева башня, которая переливается огнями подсветки. Но вся эта красота пропала в один момент, а именно в 12 ночи — выключили подсветку всего, в том числе и освещение Эйфелевой башни.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.