Отзыв о путешествии в Париж и Амстердам

поделиться:

Полет Рига — Амстердам

Отель NH Tropen в Амстердаме

День королевы в Амстердаме

Сырое мясо

Автобус Евролайнз Амстердам — Париж

Первые впечатления от Парижа

Первый день в Париже: прогулка по городу к Эйфелевой башне

Триумфальная арка и Елисейские поля

Церковь Мадлен и Вандомская площадь

Монмартр и Мулен Руж

Продуктовые магазины в Париже

Второй день в Париже. Дорога в Версаль на RER

Версаль: дворец и парк

Париж ночью

Третий день в Париже: прогулка в раойне Пантеона

На верхнем уровне Эйфелевой башни

Прогулка по набережной Сены

Ночное катание на теплоходе по Сене

Аэропорт Парижа Шарль-де-Голль и дорога домой

Впечатления от поездки


Вот мы и вернулись из Парижа, куда ездили почти на собачьих упряжках, а точнее говоря с двумя или тремя пересадками через Таллин, Ригу и Амстердам. Сначала рассказ почему мы выбрали такой странный маршрут. Ну, во-первых, всем известно, что российские авиакомпании потеряли края, а точнее говоря не авиакомпании, а аэропорты, которые дерут непомерные аэропортовые сборы (т.е. плату за взлет и приземление и обслуживание пассажиров), что разумеется очень сильно сказывается на стоимости билетов. Да так, что получается дешевле ехать в Амстердам и Париж с 2 пересадками, чем лететь напрямую всеми любимой авиакомпанией Россия, что уж говорить про цены Аэрофлота.

Так что маршрут нашего путешествия был таков: 28 апреля на автобусе Евролайнз мы выехали из Питера в Таллин (билет стоит 1100 рублей). В Таллин мы прибыли в 3 часа того же дня, и сразу же направились в заранее забронированную гостиницу Улемисте, которая находится около аэропорта. Таллин небольшой город, кроме того аэропорт находится совсем недалеко от центра, поэтому вы будете смеяться, но все передвижения мы совершали пешком: от гостиницы до центра шли пешком, от гостиницы до аэропорта тоже.

В Таллине я еще раз убедился, что старый город просто конфетка и туда можно приезжать еще и еще, чтобы просто прогуляться по тихим средневековым улочкам.


далее →

Дома на канале Принцев (Prinsengracht)

Дома на канале Принцев (Prinsengracht)

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.