«SIAG Pyramids» отель в Каире

поделиться:

Номер в гостинице «Syag Pyramids»

Ближе к четырем дня автобус взял курс на наш отель в Каире. Там мы должны были оставить вещи, видимо надеть вечерние наряды, и направиться на ужин на теплоходе. По мере приближения к отелю из разных кресел появлялись восклицания типа: «тут что, война была?»

Вид из окна

Вид из окна

Действительно, отель был расположен в откровенной «ж», и назывался «SIAG Pyramids» 4 звезды (по факту — 2 звезды). Внешне — многоэтажное здание советского типа, холл — весьма приличный. После короткого ожидания нам выдали ключи от номера на 4 этаже. Номер также был очень приличным, только когда-то. С первого взгляда интерьер средний, и даже несколько роскошный. Однако таковым он, видимо был при открытии гостиницы, лет 20 назад, теперь очень потрепанный. Например, в ванной слоями отходила эмаль, а смеситель был установлен на гранитную плиту, ну очень напоминающую надгробие. На тумбочке была обнаружена стрелка, которая, видимо, указывает на Мекку.

Мраморная плита в ванной

Мраморная плита в ванной

Стрелка на Мекку

Стрелка на Мекку

Другой отличительной особенностью номера была пыль, особенно много её было на окнах и балконе. На балконе стояли два стульчика, покрытые сантиметровым слоем пыли. В соответствии с названием отеля, с балкона открывался прекрасный вид на пирамиды, видимо пока еще строящиеся. Но нам еще повезло, ибо постель у нас была заправлена. А вот другим туристам пришлось вызывать шахидку (пришла девушка в восточном платье), которая прямо при них заправила постель (видимо уже использованную) и посмотрела взглядом «ой, извините, а что Вам еще надо».

После часового отдыха в отеле «SIAG Pyramids», по возвращению в автобус Денис сказал «ой, а можно я буду ночевать в автобусе, тут намного красивее и, главное, чище».

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.