Отель «Golden Five» в Хургаде

поделиться:

Paradise Golden 5

Paradise Golden 5

Отель Golden Five был выбран по совету одного хорошего знакомого, который после посещения отеля был переведен в группу сомнительных.


Факторы, которыми мы руководствовались при выборе отеля:

  • Большая и зеленая территория. Судя по фотографиям, растительность многих отелей, в том числе Hilton Long Beach состоит в основном из редко стоящих пальм на берегу моря. Golden Five отличался в этом смысле в лучшую сторону. Кроме того, многие не рекомендуют выходить за пределы отеля вообще, из-за крайне назойливых продавцов, поэтому мы старались выбрать территорию побольше.
Al Mas Golden 5

Al Mas Golden 5

  • 5 звезд. Начитавшись отзывов об ужасном сервисе в Египте, было принято решение брать только 5-звёздочные отели, ибо они соответствуют примерно 3 «европейским» звездам. Сегодня могу сказать, что сервис в Golden Five соответствует где-то 2 звездам и может понравиться только жителям глубинки, которые вообще никогда не были на отдыхе, даже на Черном море. Если сравнивать мой прошлогодний отдых на теплоходе «Александр Радищев» от компании «Водоходъ» и отель «Golden Five», то можно сказать, что и сервис, и питание, и отношение к клиентам у Водохода в 100 раз лучше.
Diamond Golden 5

Diamond Golden 5


Пожалуй, единственным плюсом отеля является большая, зеленая и красивая территория. Это огромное количество пальм, кустарников, цветов, лужаек. Огромный Петергоф без фонтанов, ну или почти без фонтанов. Территория отеля: минут 5 идти вдоль моря, минут 5 вглубь территории. По сути, это 5 отелей, принадлежащих одному хозяину:

  • Paradise — огромный 4 этажный корпус, находится в 3–4 минутах пешком от моря. Одна сторона смотрит в сторону моря, другая в сторону дороги. Уверен, что за sea view при заселении придется доплачивать. Море видно только с 3–4 этажа. В середине корпуса огромный вестибюль на 5 этажей, с огромной люстрой, пронизывающей все 5 этажей. Имеется 3 лифта. Комнаты закрываются электронным замком.
Emerald Golden 5

Emerald Golden 5

  • Diamond. Отель состоит из 1 и 2-х этажных бунгало на 8–20 номеров на большой зеленой территории. Корпуса расположены ближе к морю (по сравнению с Paradise).
  • Emerald. Новый отель, поэтому его фотографий еще нет во многих каталогах. Состоит из 2-х длинных многоэтажных корпусов, стоящих торцом к морю. Между корпусами — бассейн.
    • По этой причине море видно лишь из четверти номеров.
    • Четверть номеров вообще смотрит в сторону неприглядных металлических щитов на 10-ти метровом заборе между Golden Five и соседним отелем.
    • Половина номеров выходит во внутренний дворик с бассейном.

    Про Emerald нам рассказывала Настя из Интуриста (представьте интонацию Ренаты Литвиновой): «вы представляете, вы представляете, там два корпуса которые стоят близко друг к другу, а между ними бассейн (пауза). И вот, утром и вечером на бассейн падает тень от корпусов. И это многим не нравится. Я вот даже не знаю, сами решайте, подойдет Вам этот отель или нет». (сохранено лишь содержание).
Club Golden 5

Club Golden 5

  • Al Mas. Большой корпус почти на берегу моря и несколько бунгало. В большом корпусе половина номеров выходит на море, половина — на песчаное поле (судя по всему, там собираются строить новый отель). Из этого отеля ближе всего к морю. В ресторане Al Masa также много окон с видом на море.
  • Club. 4-х звездный отель (остальные 5-ти звездные), расположен за корпусом Paradise, до этого отеля дольше всего идти до моря — больше 5-ти минут.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.