Музейная площадь в Амстердаме

поделиться:

Государственный музей Амстердама (Rijksmuseum)

Государственный музей Амстердама (Rijksmuseum)

Следующим днем мы решили посмотреть на так называемый Тощий мост и спокойно прогуляться по городу.

По пути находилась Музейная площадь (Museum Plein) — площадь музеев: Рейксмузеум (Rijksmuseum), где выставляется Рембрандт,  Музей Ван Гога, и Стейделик музеум (Stedelijk Museum) — музей современного искусства. Правда, в наш визит почти все музеи были закрыты на ремонт, к тому же никакого желания бродить по залам музеев в солнечный день не было. По пути попалась также пивоварня Хейнекен — первая пивоварня известной фирмы, где сейчас проводятся дегустации пива, но и она была закрыта на реконструкцию. Недалеко от пивоварни находится центральный банк Нидерландов. В отличие от русских банков — довольно скромное здание без многочисленных стражей.

Музей-пивоварня Heineken в Амстердаме

Музей-пивоварня Heineken

Реклама балета Бориса Эйфмана в Амстердаме

Реклама балета Бориса Эйфмана




На площади музеев видели рекламный стенд балета Бориса Эйфмана вызывающего вида. Вообще говоря, рекламы как таковой в городе мало, но если есть то такая... (см. фото).

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.