Впечатления по пути к вокзалу Венеции

поделиться:

Жительница Венеции вывешивает белье

Жительница Венеции вывешивает белье

В Венеции, еще больше, чем в Риме любят сушить белье на улице. Веревки перекинуты между домами над улочками, над канальчиками.

Еще одна особенность – на многоквартирных домах стоят домофоны. Но вместо цифр и кнопки вызов, здесь кнопочки с фамилиями жильцов.

Мостики к нашему разочарованию все однотипные. Мосты в Петербурге, хоть и более новые, но отличаются разнообразием: висячие, разводные, цветные и т.д.

Туалет около площади Сан-Марко стоит 1 евро. Управляет этим хозяйством украинка, что легко было определить по её непрерывной болтовне по телефону: «да ты что, Матвеевна, неужто у Киеве холодно?»

На обратном пути вынуждены были зайти в туалет у автобусной станции. При входе обещали взять 1 евро, но работница на входе кричала: «я из Калифорнии, мне все пофиг, не надо ничего платить», и буквально засунула монетку обратно мне в карман.

Домофон в Венеции

Домофон в Венеции

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.