Воры в Риме

поделиться:

Фото Колизея в Риме

Начитавшись ужасных рассказов о ворах в Римском метро, наслушавшись страшных историй, какие они наглые и какая бездушная полиция в Италии, мы изрядно подпортили себе настроение. Было решено в Римское метро вообще не спускаться, а вокзала избегать. Ничего криминального с нами не произошло. То ли наши меры предосторожности были достаточными, то ли воров не так уж и много.

С началом пасмурной погоды Рим наполняют какие-то пуэрториканцы, впаривающие зонты. Видели один инцидент, когда пуэрториканец бежал с необычайной скоростью от англичанина (предположительно) около Колизея. Что стало причиной этого «марафона» непонятно, явно либо стащил деньги, либо продал неработающий зонт.

Видели машину карабинеров, которая неслась на скорости порядка 80 км час, и, совершая поворот не думала тормозить, в результате ее занесло метров на пять, машина вписалась в поворот и понеслась дальше, сопровождая свое движение громкой сиреной. Прямо как в фильмах про комиссара Катанья.

Больше ничего подобного не видели. Однако значительное количество карабинеров на улицах наводит нехорошие мысли.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.