Смотровая площадка Флейдалсюве в Гейрангере

Смотровая площадка Флейдалсюве

поделиться:

В окрестностях поселка Гейрангер устроено три смотровые площадки: Флидалсьюве (Flydalsjuvet), на Орлиной дороге (Ørnevegen) и на горе Далснибба (Dalsnibba). Перед вами откроются чудесные виды на горы и поселок, снежные вершины и фьорд.

Фото, сделанные с этих мест, великолепны. Именно эти пейзажи чаще всего вы видите на открытках и рекламных буклетах. К примеру, панорама со смотровой площадки Флидалсьюве (Flydalsjuvet) помещена на обложку книги Юлии Антоновой «Норвегия. Страна фьордов и троллей».

Смотровая площадка Флидалсьюве (Flydalsjuvet) расположена на высоте 300 метров над уровнем моря, прямо над поселком Гейрангер, на дороге, ведущей в сторону горы Далснибба.

Подняться на смотровую площадку можно на двухэтажном автобусе «CitySightseeing». Эти туры продаются в Туристическом центре в Гейнаргене. Билет на такой автобус стоит сравнительно недорого — 260 крон (около 26 евро в 2017 году). Но учитывайте, что этот маршрут включает посещение только смотровой площадки Флидалсьюве (Flydalsjuvet).

Для полноты впечатлений рекомендуем приобрести автобусный тур с посещением двух смотровых площадок — Флидалсьюве и горы Далснибба. В этом случае вы сможете любоваться панорамой с высоты почти 1500 метров.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.