Отдыхающие в отеле Фламинго бич Резорт на Синт-Мартене

поделиться:

Банан растет у одного из входов в корпус отеля

Банан растет у одного из входов в корпус отеля

Высокий сезон на Карибах — зима. Не потому, что тут тепло, в это время тут тепло всегда! А потому, что так далеко ехать стоит только, когда поблизости нет теплого местечка. Поэтому все англичане, голландцы и французы из своих туманно-мрачных стран стремятся приехать на Рождество на Карибы. Впрочем, большую часть отдыхающих составляют американцы. Но это только до 5-го января. Примерно в этот период американцы и европейцы возвращаются на работу, а их место занимают русские, у которых новогодние каникулы позже. Около 10 января русскоговорящих в отеле было большинство.

Особо стоит рассказать про шумную компанию русских евреев с Брайтон Бич (это было понятно из их разговоров, которые невозможно было не услышать). К какой категории их отнести — русским или американцам, я не знаю. Но слыша их говор, я еле сдерживался от смеха. Вы думаете Жванецкий выдумывает этот одесско-еврейский говор? Нет он есть! В разговоре они с удовольствием заменяют часть слов на английские, например, "но" на "but", "расположение" на "location", строят фразы типа "я еду по шоссе шестьсот майлз, потом вкусно кушаю, потом сплю, потом еду дальше шестьсот майлз. Таки я могу вам дать локейшен этого кафе, там очень вкусно кормят". При этом, одна дама, плывя, жалуется другой: "моя Сонечка не говорит нормально ни на английском, ни на иврите, она все слова мешает вместе".

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.