Музей театрального костюма в Костроме

Музей театрального костюма

поделиться:

Музей театрального костюма расположен недалеко от театра в 100 метрах от Сусанинской площади. Здесь Вы увидите костюмы героев спектаклей, созданные художниками и портными театральной мастерской. Формирование уникальной коллекции началось почти 100 лет тому назад. Особенно привлекают посетителей костюмы артистов пьесы «Снегурочка». Отдельные экспонаты можно не только рассмотреть, но и потрогать, что будет, конечно, интересно детям. 

Часть коллекции Вы сможете увидеть при посещении театра имени Островского. Здесь в фойе расположен музей, в котором выставлены некоторые экспонаты.


Адрес

г. Кострома, ул. Симановского,10


Режим работы в 2023 году

  • Ежедневно с 11:00 до 18:00

Стоимость билетов в 2023 году

  • Для взрослых — 200 рублей
  • Для студентов — 140 рублей
  • Для детей до 16 лет — бесплатно

Телефон

8 (4942) 45-42-05, 8 (910) 958-81-35


Официальный сайт

kostromadrama.ru/museum/5


Драматический театр имени Островского — это одна из немногих достопримечательностей Костромы, которая является памятником истории, архитектуры, а также связана с жизнью великого русского драматурга. Посетить театр будет особенно интересно людям, увлеченным искусством, а также театралам.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.