Большой отзыв о поездке в Лондон в 2012 году

поделиться:

Левостороннее движение

Английские розетки и сантехника

Английское пиво. И эль тоже

Национальная кухня

Чистота на улицах и погода

Аэропорт Хитроу и пограничный контроль на въезде

Oyster card и метро Лондона

Аэропорт Гатвик и пограничный контроль на выезде

Достопримечательности и музеи Лондона

Гвардейцы

Тауэрский мост и крепость Тауэр

Биг Бен

Британский музей

Галерея Тейт-модерн

Королева Англии и Букингемский дворец


Рассказ этот про путешествие в Лондон в середине марта 2012 года. Сразу скажу, что до этого я объездил много стран внутри шенгенской зоны, но в Англии побывать не удавалось, к тому же особо интересного там мне ничего не виделось, а кроме всего прочего, туда нужна отдельная виза, получить которую не так-то просто. Так что, рассказ сей будет скорее сравнением обычной жизни туриста в Лондоне с Россией и Европой. Забегая вперед, сразу скажу, что в соответствии с мнением англичан Великобритания — это не Европа! Причем Европа намного лучше. Но это уже мое мнение.

В целом впечатление от страны такое: все как бы так, но одновременно в общем-то через одно место. Или как помните в рекламе пива Туборг, которая крутилась одно время на телевидении — там говорилось что-то вроде «надоело ходить прямо, жить по расписанию, выполнять правила и т.д. — вот тебе новый Туборг с повернутой этикеткой». Какой смысл в повернутой этикетке при этом не сообщается, да и вкусовые качества напитка, насколько я понимаю, никак не меняются. В общем, то же, только с другой стороны. Как датчане пиво варить не умели, так и не умеют (мое субъективное мнение). Так же и Англия — вроде бы Европа, но почти всё по-другому.

Далее →

Тауэрский мост
Часы на башне

Часы на башне

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.