Центральный автовокзал Чебоксары

Центральный автовокзал

поделиться:

Центральный автовокзал Чебоксары располагается по адресу: проспект Мира, 78, в двухстах метрах от железнодорожного вокзала. Между собой они соединяются подземным переходом. Работа вокзального корпуса предполагает обслуживание пассажиров только в дневное время, поэтому на ночь здание закрывается. 

Проведение в 2007 году масштабных строительно-ремонтных работ позволило создать из старого здания современный двухэтажный корпус из стекла и бетона, на площадях которого располагаются все необходимые для пассажиров удобства: зал ожидания, кассы, справочная служба, камеры хранения, пункты питания, торговые павильоны и др. В здании есть возможность воспользоваться технологией Wi-Fi с бесплатным выходом в интернет. Хозяйственно-бытовые помещения вокзала вынесены в отдельный блок, который также прошел реконструкцию, хотя и был построен относительно недавно — в 1996-м году.

Центральный чебоксарский автовокзал обслуживает большое количество маршрутов, по которым отравляются автобусы в города:

Московские рейсы прибывают на Казанский и Центральный вокзалы столицы спустя 13 ч после отправления из Чебоксар; также имеется рейс и на Черкизово.


Как добраться

Автовокзалы в Чебоксарах, центральный и пригородный, находятся в семи минутах ходьбы друг от друга.

Остановка общественного транспорта «Автовокзал» находится ближе всего к этому объекту транспортной инфраструктуры. Отсюда можно доехать на Речной вокзал, сев на маршрутные такси №№ 52, 51, 48, 42 или троллейбусы №№ 18 и 15 и доехав до остановки «Дом союзов». До аэропорта можно доехать, не делая пересадок, на автобусе № 15 или маршрутном такси № 50, поездка на которых займет примерно 45 минут.


Адрес

Чебоксары, проспект Мира, 78



Телефон

(8352) 28-65-82


Официальный сайт

www.avtovas.com

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.