Северный автовокзал Уфа

Северный автовокзал

поделиться:

Здание Северного автовокзала в Уфе было построено в 1992 году и является довольно современным пассажирским терминалом. Расположено оно в Советском районе Уфы по адресу: улица Кемеровская, 82.  Двухэтажное строение имеет еще и три этажа, находящихся под землей. Поэтому здесь имеются абсолютно все необходимые помещения, развитая инфраструктура  и удобный широкий перрон для посадки-высадки пассажиров. Вдобавок в здании имеется также и небольшая комфортная гостиница с уютными номерами, объединенная с вокзалом в единый комплекс.

Данный вокзал обслуживает в первую очередь направления севера и северо-востока (как внутри республики, так и межобластные).  Это рейсы в города:


Как добраться

Ближайшая к вокзальному комплексу остановка общественная транспорта — «Автовокзал «Северный».  Здесь проходят маршруты троллейбусов №№ 1, 4, 5, 11 и автобусов № 15, 216, 239, 244, 293.

Северный и Южный автовокзалы Уфы связывает между собой беспересадочный троллейбусный маршрут № 11, а также маршрутное такси с наименованием рейса «Северный автовокзал — Южный автовокзал». 

Железнодорожный вокзал находится практически на другом конце города, так что доехать до него можно только на маршрутном такси № 239, которое идет около часа. Возможны также различные варианты с одной пересадкой. К примеру, на проходящем транспорте можно доехать до остановки «Центральный рынок», где есть возможность пересесть на трамваи №№ 1, 7, 10, 19, идущие до остановки «Вокзальная».  

С аэропортом прямое транспортное сообщение также отсутствует. Поэтому следует сделать переход на автобусы №№ 101, 106 или 110, идущие до аэропорта. Это можно сделать на остановках «Дом печати», «Горсовет», «Бульвар Славы» и др.


Справочная и телефон

+7 (347) 242-77-22, (347)242-96-36


Адрес

450064, г.Уфа, ул. Кемеровская, д.82



Официальный сайт

www.bashauto.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.