Паром Tallink Star

поделиться:

На обратном пути, пожалуй, самое яркое впечатление произвел паром Tallink Star. Здесь Вы, конечно, воскликните, зачем же ты выбрал Tallink, если до этого два часа расхваливал Eckerö Line. Здесь объяснение еще проще – просто 26 января между Таллином и Хельсинки ходили только 2 парома этой фирмы. Начну издалека. В чем заключается его звездность, я так и не понял, ибо от остальных паромов его интерьер и качество обслуживания не отличаются. Также почти целая палуба отведена под кафе и рестораны, есть палуба с каютами, остальное пространство занимают автомобильные палубы. Паром этот чуть быстрее чем Norlandia, но, на мой взгляд, такая погоня за временем совершенно ни к чему – 3 с половиной часа плыть или 2 с половиной, тем более в отпуске – абсолютно все равно.

Понравился это паром огромным баром, который расположен в носовой части корабля, причем занимает 3 палубы в высоту, постепенно спускаясь лестницей или амфитеатром (кому как больше нравится) к сцене. Впрочем, кроме настоящей сцены, которая здесь тоже есть, открывается сцена морская – носовая часть корабля на высоту 3-х или 4-х палуб представляет собой стеклянную стену. Соответственно все посетители бара могут ощутить себя, как минимум, помощником капитана, наблюдая куда плывет наш корабль. Особенно красивая панорама открывается когда паром приходит в Таллин – вид на старый и современный город и уже стоящие и отправляющиеся суда.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.