Ресторан «Олде Ханса» в Таллине

Освещение только свечами

Освещение только свечами

поделиться:

Ресторан «Олде Ханса» («Olde Hansa») в Таллине находится в самом сердце Старого города совсем рядом с Ратушной площадью и является гастрономической достопримечательностью столицы Эстонии. Ресторан расположен в средневековом здании, в доме богатого купца.

Посетителей встречают милые приветливые девушки и молодые люди в народных костюмах.

Залы украшает старинная мебель и красивая стенопись. Здесь средневековая обстановка, звучат старинные мелодии, вместо электричества — свечи, а блюда подаются в глиняной посуде.

Посетители могли выбрать одну из трапезных:

  • Для простонародья на первом этаже — на 60 мест
  • Трапезная для господ на втором этаже — 100 мест
  • Каминный зал на 110 мест
  • Трапезная для патрициев на третьем этаже на 15–22 места.

Блюда готовятся по рецептам, записанным в старинных грамотах. В меню есть угощения из лосятины, кабанины и дичи, гости могут отведать напитки, смешанные по рецептам старого монаха — благородные вина с приправами и медовую брагу, поднимающую настроение.

Ресторан «Олде Ханса» славится внимательным отношением ко всем посетителям и вкусными блюдами с большими порциями. Здесь есть небольшой сувенирный магазин, а в вечернее время гостей порадуют музыканты.


Официальный сайт ресторана «Олде Ханса»

www.oldehansa.ee

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.