Автовокзал Тверь

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Тверь расположен в Пролетарском районе города по адресу: улица Коминтерна, 10. Здание было сдано в эксплуатацию в 1973 году и до 2011-го не изменялось. Начавшаяся масштабная реконструкция была продиктована заботой о пассажирах и уже в мае 2012 года была открыта новая, значительно расширенная, зона касс в зале ожидания. Она появилась благодаря сносу  старых коммерческих деревянных ларьков. Теперь здесь работает 10 современных кабин для продажи билетов на первом этаже и помещения для администрации, медицинский кабинет и комната матери и ребенка на втором. В кассовой зоне располагаются очень удобные табло с электронным расписанием, работающие в режиме он-лайн.  Пассажиры, побывавшие на обновленном автовокзале в Твери, оценят и мощную вентиляционную систему, соответствующую более чем пятитысячному потоку пассажиров, и прохладу воздуха в жаркий летний период, которую дают современные кондиционеры. 

Автовокзал в Твери связывает областной центр, за небольшим исключением, практически со всеми райцентрами Тверской области и некоторыми городами близлежащих регионов. Это такие населенные пункты, как:

  • Торжок
  • Ржев
  • Осташков
  • Жарковский
  • Смоленск
  • Шаховская и др.

Прямые рейсы на Москву отправляются постоянно, но не с автовокзала, а с привокзальной площади.


Как добраться

Напротив автовокзала находится трамвайное кольцо с одноименной конечной остановкой, откуда отправляются трамваи №№ 5, 6, 8, 11 14. Любым из этих маршрутов гости и жители Твери могут доехать до городского центра.

Тверской автовокзал находится всего в пятистах метрах от железнодорожного вокзала. Их разделяет находящийся между зданиями вокзалов торговый центр. Ближайшая автобусная остановка городского общественного транспорта «Ж/д вокзал» находится именно здесь. Отсюда отправляются городские автобусы №№ 1, 31, и 34, а также проходит троллейбусный маршрут №2.


Адрес

Тверь, улица Коминтерна, 10


Телефон справочной

(4822) 65-51-51


Официальный сайт

www.tverautotrans.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.