Автовокзал Псков

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Псков располагается в двухэтажном здании по адресу: улица Вокзальная, 21. Недалеко, всего в двухстах метрах, находится железнодорожный вокзал. Ежедневно через автовокзал в Пскове проходит более двух тысяч пассажиров и отправляется 135 автобусных рейсов. Но при этом внутреннее помещение для пассажиров небольшое. В здании есть терминалы для оплаты, а снаружи находится множество небольших торговых ларьков. Кассы и зал ожидания с 2009 года работают в круглосуточном режиме, хотя имеется и небольшой ночной зал ожидания с кассой, вход в которые расположен в правом торце здания.

Вокзальное строение было построено в 70-х годах и с тех пор в нем не проводились ни серьезный ремонт, ни реконструкция. В будущем в здании планируется создать более комфортные условия как обычным пассажирам, так и людям с ограниченными возможностями. Будут обустроены пандусы, изготовлены специальные устройства для посадки инвалидов в автобусы, оборудованы отдельные туалеты и специализированные кассы.

Гостиница АТ по улице Декабристов, 54 — ближайшая к вокзалам Пскова, расстояние до нее около одного километра. До гостиниц города, находящихся в историческом центре (Средний город и Завеличье) от объектов транспортной инфраструктуры можно доехать за 10 минут или по Октябрьскому проспекту, или по улице Советской.

Через автовокзал Псков проходят не только пригородные маршруты и рейсы в российские города, но и автобусные транспортные линии международного сообщения. Отсюда можно уехать в города:

Некоторые из этих рейсов являются транзитными, но немалая их часть отправляется именно из Пскова.


Как добраться

Остановка городского общественного транспорта, находящаяся в непосредственной близости, называется «Вокзал». От нее отправляются автобусы №№ 023, 017, 016, 012, 011, 009, 008, 005, 002, 001.


Адрес

Псков, улица Вокзальная, 21 


Телефон справочной

(8112) 080; 75-21-10


Официальный сайт

www.pskovavtotrans.ru

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.