Автовокзал Муром

Автовокзал

поделиться:

Здание автовокзала в Муроме — это небольшое одноэтажное строение, строгое и без каких либо изысков, полностью обшитое пластиковыми панелями. Построено оно было почти полвека назад, в 1965 году. Но только в 2010-м была проведена его полная реставрация. Теперь здесь чистый и светлый зал ожидания, отдельное помещение билетных касс, уютная комната материи ребенка. Внедрение единой компьютерной системы по продаже билетов позволило даже в часы пик избегать больших очередей в кассы.

После ремонта в здании появились система пожарной безопасности, пункт охраны и «тревожная» кнопка в зале.  На площади рядом с вокзалом установили достаточное количество новых лавочек, привели в порядок привокзальную территорию и подъездные пути, поставили навесы над перроном.

Автовокзал Муром обслуживает около тридцати маршрутов. К ним относятся рейсы:

  • пригородные, отправляющиеся в населенные пункты Муромского района (Булатниково, Скрипино, Прудищи и др.)
  • на Москву (прибывают на станцию метро «Щелковская»);
  • связывающие город с областным центром (г. Владимир);
  • отправляющиеся в другие города (Навашино, Павлово, Иваново, Ковров и др.);
  • транзитные (Нижний НовгородРязань, Владимир — Меленки).

Следует иметь в виду, что между Владимиром и Муромом есть только автобусное сообщение, без какой-либо альтернативы.


Как добраться

Автовокзал Муром располагается по адресу: улица Московская, 94. Эта улица считается одной из центральных транспортных артерий города. Из этой точки довольно легко можно добраться пешком до железнодорожного вокзала и городского центра. Займет такая прогулка около 10–15 минут.

В любой пункт Мурома можно уехать и от ближайшей остановки городского общественного транспорта с одноименным названием «Автовокзал». Она является конечной для автобусного маршрута № 12 и промежуточной для маршрутов №№ 1 и 20.


Адрес

 Муром, ул.Московская, д.94


Телефон

(49234) 3-24-65, 4-15-71


Официальный сайт

www.vladavtovokzal.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.