Автовокзал Кострома

Автовокзал Кострома

поделиться:

Недавно построенное здание автовокзала в Костроме соответствует новым, более жестким, требованиям Минтранса. В нем находится светлый и красивый зал ожидания, внутри которого пассажирам уютно и комфортно. Расписание на все направления представлено на очень большом информационном табло, благодаря чему все буквы и цифры видны издалека.  Для семей с маленькими детьми есть возможность воспользоваться удобной комнатой матери и ребенка. Достаточное количество камер хранения позволяет без проблем оставить багаж и проехаться по городу налегке. Отдельный кассовый зал разграничивает желающих приобрести билеты и людей, ожидающих своего рейса.

Через вокзал проходят не только междугородние и пригородные рейсы, но и маршруты городского транспорта, что несколько разгружает центральные улицы Костромы.

Автовокзал в Костроме является начальной точкой для маршрутов:

  • пригородного сообщения (Волгореченск, Подольское, Кобякино, Судиславль и др.);
  • междугороднего сообщения (Буй, Чухлопа, Андропово, Судай, Галич и др.);
  • межобластного сообщения (Москва, Кинешма, Рыбинск, Уфа, Вологда, Казань и др).

Как добраться

Автовокзал Кострома находится по адресу: Кинешемское шоссе, 21. В этом месте Кинешемское шоссе пересекается с Профсоюзной улицей, что очень удобно из-за множества проходящего поблизости городского общественного транспорта.

От ближайшей одноименной автобусной остановки «Автовокзал» можно добраться до:

  • железнодорожного вокзала (автобусы №№ 14, 2, 1 и маршрутные такси №№ 81, 55, 38, 19, 14, 2, 1 до остановки «Сусанинская площадь»);
  • аэропорта (автобус № 13 и маршрутные такси №№ 99, 51, 13 до остановки «Городок вертолетчиков»);
  • речного порта (автобусы №№ 101, 14, 9, 2, 1 и маршрутные такси №№ 3881, 99, 55, 51, 49, 19, 14, 14к, 9, 2, 1 до остановки «Кинотеатр «Дружба»).

Адрес

Кострома, Кинешемское шоссе, 21


Телефоны

(4942) 22-02-33, 22-02-42, 22-07-92

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.