Автовокзал Вологда

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Вологда находится по адресу: площадь Бабушкина, 10. До 1971 года на этом месте располагалась старенькая деревянная автостанция. Нынешнее здание начало функционировать 30 декабря 1970 года. На тот момент оно было очень современным. Возведенное из стекла и бетона, строение смотрелось очень эффектно и впечатляюще, было удобным и комфортным для пассажиров. На его площадях расположились столовая, просторный и светлый зал ожидания, отдельный кассовый зал, комнаты отдыха и служебные помещения.

Автовокзал Вологда является отправной точкой как для внутрирайонных автобусных маршрутов, так и междугородних. Отсюда можно уехать в города:

Помимо этого, постоянно курсирует автобус между  автовокзалом и аэропортом, который находится за городской чертой (10 км от центра в северном направлении).


Как добраться

Вокзалы Вологды (как авто-, так и железнодорожный) находятся на одной площади — Бабушкина. Располагается она на левом берегу реки Вологда, где развернулся исторический центр города. Вокзалы граничат с одним из исторических районов — Нижним Посадом.

Ближайшая остановка городских автобусов называется «Вокзал». Через нее проходят маршруты автобусов:

  • № 6 (Больничный комплекс — Дальняя),
  • № 23 (Больничный комплекс — ТЦ Макси — Дальняя),
  • № 31 (Больничный комплекс — Берег),
  • № 37 (Вологда — Молочное),
  •  № 39 (Лоста — Доронино),
  • № 44 (Переезд — Семенково).

Гостиница, находящаяся в шаговой доступности, носит название города. До нее можно либо проехать одну остановку, либо дойти пешком. От площади Бабушкина ответвляется улица Мира, которая приведет гостей города к трехзвездочной гостинице «Спасская» на Октябрьской улице. Примерно на таком же расстоянии, но в сторону улицы Ленинградская, имеется отель «Николаевский», также с тремя звездами.


Адрес

Вологда, пл. Бабушкина д.10


Телефон

(8172) 75-04-52

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.