Автовокзал Астрахань

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Астрахань располагается по адресу: улица Анри Барбюса, 29.  Новый современный вокзальный комплекс был открыт совсем недавно, в 2010 году, и способен принимать каждый час 300 пассажиров. Привокзальная территория оборудована очень удобной парковкой, все посадочные платформы имеют навесы. Само здание имеет площадь немногим меньше 2000 м2, поэтому в нем достаточно места для обустройства помещений, необходимых пассажирам. Здесь имеются:

  • прекрасный зал ожидания с системой кондиционирования и возможностью просмотра телепередач,
  • кассовый зал,
  • камера хранения,
  • комната матери и ребенка,
  • буфет,
  • медицинский пункт
  • и многое другое.

Весь комплекс оснащен системой видеонаблюдения.

Рядом с данным современным объектом транспортной инфраструктуры располагается такая же новая гостиница «Парк Инн», открытие которой состоялось в 2011 году. Улицы Победы и Барбюса ведут и к множеству других гостиниц, расположенных в центре города и на набережной Волги.

Автовокзал Астрахань обслуживает рейсы как внутриобластного сообщения, так и междугородние. Отсюда можно уехать в города:


Как добраться

Автовокзал Астрахани находится рядом с железнодорожным вокзалом, до которого около пяти минут ходьбы. Ближайшие остановки городского транспорта находятся именно здесь и носят названия «железнодорожный вокзал» (троллейбусная) и «Вокзальная площадь» (автобусная). До аэропорта Нариманово необходимо сесть на троллейбус №3 или маршрутные такси №№ 5с, 80с. До Речного вокзала без пересадок будет удобно доехать маршрутными такси №№ 46с или 53с (остановка «Педучилище). В центр города, к астраханскому Кремлю, тоже можно добраться маршрутками №№ 46с и 53с, а также троллейбусами №№ 3, 2, 1 (остановка «Октябрьская площадь).


Адрес

ул. Анри Барбюса, 29-В


Телефон

+7 (8512) 21-44-44

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.