Автовокзал Иваново

Автовокзал

поделиться:

Автовокзал Иваново располагается по адресу: улица Лежневская, 152. Это двухэтажное здание, второй этаж которого полностью занят административными помещениями. На первом этаже находятся билетные кассы, зал ожидания, крохотная закусочная и несколько киосков с сувенирами и разными безделушками. Все помещения довольно тесные и не соответствуют тому количеству пассажиров, которое пропускает через себя вокзал. Перрон снабжен навесом над посадочной платформой, который защищает от дождя и снега, хотя его состояние требует ремонта.

В августе 2012 года начато осуществление широкомасштабного проекта по строительству нового здания автовокзала Иваново и реконструкции нынешнего строения. Первым делом приведут в порядок привокзальную территорию, которую планируется полностью заново заасфальтировать. Затем будет произведен косметический ремонт фасада и помещений внутри старого строения. После этого собственник автовокзала в Иваново начнет возведение современного комплекса. Новый объект транспортной инфраструктуры останется двухэтажным, но его площадь будет составлять 6000 м2 и превысит площадь нынешнего здания почти в 3,5 раза. Этого должно быть достаточно для ежедневного обслуживания 4000 пассажиров, отправляющихся с вокзала.

После ввода в эксплуатацию нового здания, старое предполагается снести, а на данной территории обустроить удобную парковку, пешеходную зону и современные платформы.

В настоящее время автовокзал Иваново обслуживает маршруты:

  • пригородного сообщения (Шуя, Фурманов, Новые Горки, Лежнево и др.);
  • внутри области (Майдаково, Родники, Кинешма, Заволжск, Пучеж и др.);
  • межобластного значения (Москва, Владимир, Минск, Уфа, Ярославль, Рязань и др.).

В летний период постоянно курсирует автобус ИвановоАнапаГеленджик для желающих уехать в южном направлении. Данный рейс находится в пути 30 часов.


Адрес

г. Иваново ул. Лежневская, д. 152


Телефон

(4932) 23-41-54, (4932) 23-41-41


Официальный сайт

av37.ru/ivanovo/

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.