Автовокзал Ярославль

Автовокзал Ярославль

поделиться:

Автовокзал Ярославль — это двухэтажное здание, построенное в 1963 году. В его основу был положен типовой проект, характерный для сооружений подобного вида. После длительной реконструкции, закончившейся в 2003 году, он стал более просторным и комфортным для пассажиров. Нынешний корпус включает в себя:

  • 12 платформ для посадки
  • 2 кассовых зала
  • 8 касс
  • зал ожидания на 600 человек
  • кафе
  • небольшие магазины
  • банкоматы
  • санитарные комнаты и др.

Месторасположение вокзала довольно удобно: Московский проспект связывает его со всеми центральными гостиницами города. Ближайшая из них — гостиница «Колос» — считается самой дешевой в Ярославле и находится недалеко. Поблизости от остановки «улица Кривова» на Московском проспекте находится также и столовая, цены в которой довольно умеренны.

От автовокзала Ярославль отходят автобусы как пригородного, так и междугороднего сообщения.

Внутриобластные маршруты отправляются в города:

Межобластные направляются в следующие пункты:

Здесь делают остановку и транзитные рейсы:


Как добраться

Автовокзал Ярославль расположен на Московском проспекте, 80а, на юго-западе города.  Данный объект транспортной инфраструктуры находится примерно в 4-х километрах от городского центра, доехать до которого можно на троллейбусе № 9. Ближайшая остановка общественного транспорта носит одноименное название — «Автовокзал». Чтобы сесть на троллейбус, следующий в центр, нужно перейти на противоположную от вокзала сторону проспекта.  До железнодорожного вокзала без пересадки можно доехать только на маршрутных такси (97, 76, 73, 72, 71, 47, 39).


Телефон справочной

8 (4852) 44-18-37


Адрес

150048 г. Ярославль, Московский пр-т, 80а



Официальный сайт

www.yarobltrans.ru/avtovokzal/

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.