Кижи: фотографии

поделиться:

Фото острова Кижи – неопровержимые и объективные доказательства необычайной, самобытной жизни Русского Севера давних времён. Конечно же, это Преображенская церковь, «поселившаяся» на одном из 1 500 островов Онежского озера более 300 лет назад и устремившая к небу каскад 22 чешуйчатых куполов. Площадь пейзажного острова Кижи – всего около 2 кв. км, а известность – всемирная. Этим остров обязан своей главной «чешуйчатой» красавице, слава о которой разнеслась по всему свету.

Невозможно обойти вниманием фотографии музея-заповедника Кижи: сохранившихся старинных деревянных церквушек и часовенок, амбаров, баньки и домов зажиточных крестьян, их хозяйственных построек – ветряной мельницы, кузницы, загона для скота, риги с навесом. Они ненавязчиво заставляют живо представить, как жили карелы, и проникнуться чувством любви и уважения к старине глубокой. Ведь благодаря ей на остров, в российскую глубинку, едут на теплоходах туристы – чтобы воочию полюбоваться всем, чем богаты Кижи. 

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.