Макарьевский монастырь: фотографии

поделиться:

Какой же исполинский и величественный этот Макарьевский монастырь, фото которого во всех ракурсах – тому неопровержимое подтверждение.

Просматривая фото Макарьевского монастыря, сделанные путешественниками по Волге с палубы теплохода или возле его стен, невольно и незаметно попадаешь в плен русской старины – православной, очаровательной и такой милой каждому сердцу.    

Троицкий собор удивляет своим необъятным простором внутри, гигантскими колоннами, стенами с фресками и росписями, богатым убранством. Даже на фото его сводов чувствуется взлёт к небу – они словно увлекают возникшие восторженные мысли к прекрасному.   

А ещё думается, что осыпавшееся состояние древних фресок – это вообще-то здорово. Оно усиливают ощущение далёкого прошлого. Возникает отторжение возможных реставраций и обновлений. Может от мастерства художников, создавших непревзойдённую красоту?

Фото Макарьевского монастыря – многочисленные свидетельства его насыщенной и захватывающей истории. Ей уже почти 600 лет. Это волнующий и памятный кусочек русской души.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.