Валаам: фотографии острова

поделиться:

Фото Валаама – это коллекция запечатлённых мгновений многовековой красоты северной природы, сурового Ладожского озера, ожерелья многочисленных островов архипелага с их живописными бухтами, высоченными соснами и обнажёнными скалами на берегах, и, конечно же, со знаменитым монастырским фруктовым садом.

Валаам — это видные издалека завораживающие золотые и голубые купола величественных соборов, старинные кресты уединённых монашеских скитов, соединяющие небо и землю, Святой источник, рака с мощами преподобных… Волнующая история русской души.

Невозможно не любоваться и не восхищаться всем этим русским достоянием. Сюда, в Северный Афон, на комфортабельных теплоходах и катерах стремятся туристы и паломники из самых разных российских уголков и даже других стран. Каждый увозит с собой самые чудесные фото Валаама и ощущения высшего благословения.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.