Смотровая площадка на Орлиной дороге в Гейрангере

Смотровая площадка на Орлиной дороге

поделиться:

Орлиная дорога (Ørnevegen) — это один из самых крутых участков трассы 63 между Гейрангером и Эйдсдалом. От побережья Гейрангерфьорда эта дорога длиной 8 км серпантином поднимается вверх, совершая 11 крутых поворотов. Самая высокая точка Орлиной дороги — Корсмюра расположена на высоте 620 метров над уровнем моря. Орлиная дорога открыта круглый год, в том числе и зимой.

На ее вершине устроена смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на Гейрангерфьорд и поселок. Справа вы увидите водопад «Семь сестер», а слева вдали за поселком, если повезет с погодой, — вершину горы Далснибба. Прямо под вами будут проплывать теплоходы, и даже огромный лайнер будет казаться всего лишь небольшим лепестком.

Смотровая площадка на Орлиной дороге

На вершине Орлиной дороги есть водопад, почти незаметный с воды. Его поток направлен по стеклянному навесу, в который туристы бросают монетки, причем чуждые Норвегии рубли почему-то улетают вниз, а норвежские кроны остаются.

Смотровая площадка на Орлиной дороге

Как добраться

  • Если Вы путешествуете автобусным туром, включающим посещение Гейрангера, то, скорее всего, остановка у смотровой площадки на Орлиной дороге будет включена в экскурсионную программу
  • Отправляясь на берега Гейрангерфьорда на своем автомобиле, выберите путь через Орлиную дорогу. Здесь вы обязательно остановитесь у смотровой площадки и полюбуйтесь невероятно красивым пейзажем
  • Если вы прибыли в Герангер на пароме или круизном лайнере, то экскурсию с посещением смотровых площадок Вам предложат на борту. Значительно сэкономить можно если покупать экскурсию самостоятельно. В высокий сезон экскурсию нужно покупать заранее на сайте www.geirangerfjord.no, в день прибытия мест может не быть.

Смотровые площадки в окрестностях Гейрангера отличаются великолепными, завораживающими видами. Здесь можно часами сидеть и любоваться на Гейрангерфьорд — один из самых живописных фьордов Норвегии.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.