Смотровая площадка Далснибба в Гейрангере

Смотровая площадка Далснибба

поделиться:

Самый впечатляющий вид на фьорд открывается с горы Далснибба (Dalsnibba), расположенной в 21 км к югу от поселка Гейрангер.

Как добраться

  • Подняться на смотровую площадку можно только на автомашине или на экскурсионном автобусе. По пути на гору автобус останавливается также у смотровой площадки Флидалсьюве (Flydalsjuvet). Путь лежит по трассе №63. Дорога на Далсниббу открыта с июня по октябрь. Последний её участок, от отеля «Юпвассита» (Djupvasshytta), платный.
  • Если Вы прибываете в Гейрангер во время круиза и хотите посетить смотровые площадки, (мы это очень рекомендуем), то можно значительно сэкономить, если покупать экскурсии не на корабле или в круизной компании, а в фирме «Гейрангер Фьорд Сервис» (Geiranger Fjord Service). Покупать экскурсию надо заранее. В день прибытия экскурсии не продаются. Стоимость экскурсии от «Гейрангер Фьорд Сервис» в 3–5 раз дешевле чем на борту или в круизной компании.

Тоже самое можно рекомендовать, если Ваше пребывание в Гейрангере всего 1–2 дня. В случае тумана, подниматься на гору не имеет смысла, вы все равно ничего не увидите.

Двухэтажный автобус на гору Далснибба не ходит.

Летом экскурсии проводятся каждый день, а весной и осенью — только в дни, когда приходят круизные корабли. Расписание экскурсий стоит заранее уточнить на сайте www.geirangerfjord.no.

Со смотровой площадки, с высоты 1476 метров, перед вами откроется величественная панорама фьорда и гор, покрытых снегом. Вокруг вас — зима, а внизу — лето. Огромные круизные лайнеры отсюда выглядят уже не лепестками, а песчинками на бирюзовой глади залива.

Юго-восточнее горы Далснибба находится озеро Дюпватнет (Djupvatnet) которое, большую часть года покрыто льдом. Только к июлю лед может растаять, если, конечно, будет хорошая погода. Далснибба часто покрыта снегом даже летом.

Смотровая площадка Далснибба

От вершины горы проложено несколько пешеходных маршрутов. Если вы любите трекинг (пешие походы без специального снаряжения), можете отправиться на прогулку, подходящую вам по степени сложности. Карта с маршрутами предоставляется в Туристическом центре.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.