Автовокзал Суздаль

Автовокзал Суздаль

поделиться:

Автовокзал Суздаль расположен на въезде в город по адресу: улица Васильевская, 44. Здание было построено к Олимпийским играм, проходящим в Москве в 1980 году.  Возведено оно было на городской окраине (фактически за городом) для того, чтобы приезжающие туристы двигались по историческому центру древнего города-музея исключительно пешком. В непростые 90-е небольшой городок не мог содержать огромное вокзальное здание, которое постепенно приходило в упадок и не имело даже элементарных удобств: воды и отопления. Только в 2010-м началась масштабная реконструкция помещений, которая продолжается до сих пор. В настоящее время закончены ремонтные работы крыши и фасада, построена котельная, поставлены современные окна из пластика, отреставрированы туалеты. Уже сейчас стал просторным и уютным зал ожидания; функционирует обновленный кассовый зал, имеющий отдельное окошечко для обслуживания инвалидов-колясочников.

Большинство рейсов, которые обслуживает автовокзал в Суздале, отправляются в областной центр — Владимир. Помимо постоянного автобусного маршрута Суздаль — Владимир и рейсов в населенные пункты Владимирской области (Ковров, Кистыш, Мордыш и т.д.), через Суздальский автовокзал следует большое количество транзитных рейсов:


Как добраться

Ближайшая остановка городских автобусов носит такое же название — «Автовокзал». Она является начальным пунктом маршрутов №2 (до улицы Советская) и №3 (до улицы Коровники). Несколько раз в день отсюда отправляются и рейсы, следующие по маршруту №6 (от улицы Михайловской до улицы Советской), но без заезда на Михайловскую.


Телефон справочной

(49231) 2-01-47, 2-18-45


Адрес

Суздаль, улица Васильевская, 44



Официальный сайт

www.vladavtovokzal.ru

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.