Лейдсеплейн — Лейденская площадь в Амстердаме

Лейдсеплейн — в прошлом въезд в город на телегах был запрещен и торговцы оставляли лошадей и повозки на больших площадях как эта, которые постепенно обросли складами и пивными

Лейдсеплейн — в прошлом въезд в город на телегах был запрещен и торговцы оставляли лошадей и повозки на больших площадях как эта, которые постепенно обросли складами и пивными

поделиться:

Площади  Лейдсеплейн и Рембрандтплейн являются самыми популярными центрами ночной жизни Амстердама, вокруг которых расположено множество пабов, кафе и ночных клубов. Лейдсеплейн и Рембрандтплейн — это центры развлечений, где есть все для приятного отдыха и где жизнь замирает только в холодные зимние ночи.

Лейдсеплейн (Leidseplein) — Лейденская площадь расположена на юго-западе Центрального района Амстердама, в северо-восточной части канала Сингелграфт.

Зимой здесь заливают каток, а летом на тротуары выставляют столики многочисленных ресторанов, расположенных по периметру площади и на прилегающих к ней улицах, а самым популярным напитком посетителей этих заведений является пиво.

Здесь находятся недорогие, но очень приятные рестораны.

Интересно также зайти в «Кафе Американ» (Cafe Americain), где стены украшены росписями, стеклянные абажуры выполнены в виде зонтиков и можно полюбоваться окнами из цветного стекла.

Рядом с площадью расположены театры и танцевальные клубы, казино и самый большой парк Амстердама Вондельпарк (Vondelpark). Ночью огни кинотеатров, дискотек и ночных клубов еще больше разнообразят площадь.

Старинное здание 1894 года занимает Стадсхаубюрх (Stadsschouwburg) — городской театр, где можно увидеть и балет и драму.

Рядом находятся два известных музыкальных клуба — «Млечный путь» (Melkweg) и «Рай» (Paradiso).

Ночной клуб «Млечный путь» находится на улице Ляйбансхрахт 234а (Lijnbaansgracht 234a), в здании бывшего молочного завода. Теперь это центр искусств, где крутят авангардное кино, устраивают международные музыкальные фестивали и организуют модные зажигательные вечеринки.

«Рай» (Paradiso) — это популярный ночной клуб, расположенный на Вейтеринсханс 6–8 (Weteringschans 6–8) в перестроенном здании храма, где каждый вечер рок-музыканты выступают с живой музыкой.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.