Площадь Святого Франциска

Площадь Святого Франциска в Ницце

поделиться:

Площадь Святого Франциска — небольшая по размерам, но это очень уютное место Ниццы, где гармонично соединились прошлое и современность. 

В XIII веке на месте площади находился францисканский монастырь, а в 1580 году рядом с обителью была возведена Ратуша. Первоначально это было скромное по архитектуре здание, но позже Ратуша была перестроена и приобрела более оживленный вид — строение украсили колоннами и декоративными элементами.

Монастырь не сохранился до наших дней, от него остались лишь колокольня (башня песочного цвета с часами) и аркада. В здании Ратуши разместилась Биржа труда.

Во время последней реконструкции на площади Святого Франциска в Ницце был построен фонтан, изображающий дельфинов с переплетенными хвостами. Каждый день, кроме понедельника, здесь работает Рыбный рынок, где можно приобрести свежие, только что выловленные морепродукты. Кроме того, на площади Святого Франциска имеются магазины, бары и рестораны.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.