Рынок Кур-Салейя

Рынок на площади Салейя в Ницце

поделиться:

Гуляя по Старому городу, обязательно загляните на рынок Кур-Салейя. Со вторника по воскресенье в утренние часы здесь разворачиваются цветочный и блошиный рынки, а в понедельник — антикварный. 

Зимой на рынке мы чувствуем аромат лимонов и мимоз, а летом — персиков и помидор. Но в любое время года здесь парит запах роз и других цветов.

На прилавках самые разные продукты: овощи и фрукты, хлеб и пряности, оливки чёрные и зелёные, острые и не очень. Козий сыр привозят сюда фермеры, живущие в горах. Можно отведать сокку — это блин из бобовой муки, поджаренный на оливковом масле и посыпанный солью и перцем.

Здесь не принято торговаться, а продавцы, как правило, не торопятся дать сдачу. Так что, заранее запаситесь мелкими деньгами. Чтобы выбрать еду или вещи без суматохи и толкотни, стоит прийти сюда пораньше.

На рынке продаются локальные (местные) продукты и цены здесь в несколько раз дороже чем в супермаркетах, так что, сэкономить не получится.

Уже к обеду почти все пространство площади занято столиками ресторанов, которые расположены по периметру. Целый день здесь, пожалуй, работают только ларьки с сувенирами для туристов.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.