Анапский Утришский дельфинарий

Анапский Утришский дельфинарий

поделиться:

Анапский Утришский дельфинарий является одним из самых старейших в России и единственным на побережье, где дельфины выступают в естественной среде — в лагуне Черного моря. Анапский Утришский дельфинарий находится в поселке Большой Утриш, расположенном в 18-ти километрах от Анапы на территории государственного природного заповедника.


Адрес

Краснодарский край, Анапа, поселок Большой Утриш


Как доехать

Добраться до Большого Утриша можно на такси или своем автомобиле, на маршрутном такси №109 или с экскурсией. В летнее время на дороге в районе Утриша могут быть пробки.

Один из самых лучших вариантов — это прогулка на теплоходе по морю с посещением представления. Прогулка на теплоходе позволит не только посмотреть представление, но и насладиться прекрасными видами черноморского побережья. Экскурсии в дельфинарий продаются в туристических кассах. На пассажирском теплоходе сюда можно приехать из Анапы, Джемете и Новороссийска.


Режим работы в 2023 году

В зимний период:

  • Суббота и воскресенье в 14:00
  • Билеты продаются только в кассе. Представление может быть отменено из-за погодных условий

Цены билетов в 2023 году

  • Для взрослых — 700 рублей
  • Для детей от 3 до 12 лет — 500 рублей
  • Для детей до 3 лет — бесплатно

Описание

Представления в Утрише проходят на открытом воздухе. Зрители размещаются на трибунах, установленных на берегу лагуны, несколько  рядов находится под навесом.

Сетчатые вольеры с животными расположены в морской воде и выступают «артисты» также в лагуне с морской водой.

Естественная среда позволяет животным чувствовать себя свободно и непринужденно, поэтому представления проходят весело, вызывая восторг и радость зрителей.

В этом уникальность Утришского дельфинария и его положительное отличие от других подобных комплексов.

Вместе с тем, представления здесь могут проходить только в теплое время года.

Обычно свое выступление начинают морские котики, а затем свое искусство зрителям демонстрируют дельфины и морские львы.

Продолжительность сеанса 50 минут и за это время под руководством ведущей животные прыгают через круг и играют в мяч, рисуют кисточкой и поют песни. Желающие примут участие в викторине и разыграют лотерею, а рисунок, выполненный дельфином, будет разыгран на аукционе.

В Большом Утрише имеется благоустроенный пляж и Яхт-клуб.


Природа

Анапский дельфинарий открылся в одном из заповедных уголков России — в лагуне Черного моря, в поселке Большой Утриш, расположенном в 18 км от города-курорта Анапа.

Эти места славятся дубово-можжевеловым лесом, выходящим непосредственно к берегу Черного моря. Из 72 видов произрастающих здесь растений, 15 занесены в Красную книгу.

В прибрежных водах водятся камбала и кефаль, морской ерш и устрицы, горбыль и морские мидии.

Приехав сюда, Вы насладитесь прекрасным воздухом, напоенным хвойным ароматом, чистым морем и прекрасным пляжем.


Вот уже более 20-ти лет Анапский Утришский дельфинарий радует тысячи зрителей, приезжающих в этот заповедный уголок Черноморского побережья.


Телефон

8 (800) 600-28-77 (бесплатный звонок с территории России)


Официальный сайт

dolfinarium.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.