Ж/д вокзал Анапа

Ж/д вокзал Анапа

поделиться:

На поезде до Анапы можно добраться двумя путями — через ж/д станцию Тоннельная или доехав до ж/д вокзала Анапа, расположенного в семи километрах от города в поселке Верхнее Джемете. Станция Тоннельная находится на пути следования пассажирских поездов, направляющихся в Новороссийск. Анапский вокзал удобен тем, что он расположен совсем рядом с курортом и Вы быстро доберетесь до места своего отдыха. Вместе с тем, сюда приходит значительно меньше поездов, чем в Новороссийск.


Адрес

353440, Краснодарский край, г. Анапа, пос. Верхнее Джемете


Телефон

8 (800) 775-00-00


Как доехать

Организовано регулярное движение общественного транспорта — маршрутного такси и городских автобусов, время в пути составит около 10–15 минут, а кроме того, многие санатории, пансионаты и частные гостиницы организуют трансфер. Если же Ваш поезд прибывает или отправляется ночью, то удобнее всего воспользоваться такси.


Поезда и электрички

На Анапский вокзал прибывают поезда дальнего следования из Москвы (Казанский или Белорусский вокзалы) и Минска, Томска и Красноярска, а в летний сезон назначаются дополнительные составы из Санкт-Петербурга (Московский вокзал), Самары и некоторых других городов, а также формируются прицепные вагоны. Пригородные поезда и электрички по станции не курсируют.


История

Железнодорожная ветка до Анапы была проложена только в 70-х годах прошлого века, а вокзальное здание открыто в 1979 году. С тех пор город-курорт соединен с узловой станцией Крымской и многими городами России, а для отдыхающих появилась возможность доезжать на поезде непосредственно до Черноморского курорта.

В настоящее время Анапский вокзальный комплекс — это современный транспортный терминал, на первом этаже которого находятся кассы, имеются удобные и комфортные залы ожидания, оборудованные кондиционерами и современной системой вентиляции, где пассажиры могут отдохнуть, а при желании посетить магазины и кафе.


Официальный сайт

anapa.dzvr.ru


Ежегодно ж/д вокзал Анапа встречает тысячи жителей России, приехавших отдохнуть на одном из самых популярных курортов Черноморского побережья, известного своими прекрасными песчаными пляжами, теплым морем и самым большим количеством солнечных дней в году.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.