Коневец: фотографии острова

поделиться:

Остров Коневец, фото которого каждый турист начинает делать издалека – с палуб стремящихся к нему теплоходов или катеров, поражает громадным современным причалом. Его длина более 180 метров, а конструкция в виде чаши позволяет надёжно защитить суда в непогоду от волн бушующей Ладоги.

Ступая на остров Коневец, всем хочется запечатлеть на фото абсолютно всё, что открывается взору – поклонный крест у монастырского причала, памятник преподобному Арсению Коневскому, Собор Рождества Пресвятой Богородицы, сияющими главками и колокольней, с реликвиями – ракой с мощами Святого Арсения и списком с Чудотворной иконы Коневской Божией Матери.

Двигаясь по удобной дороге вглубь острова к часовенке на огромном валуне – Конь-камню, никто не упустит возможности сделать фото совершенно другого плана – живописного.

Коневец славится не только праведной службой здешних монахов, но и дивной красотой своей природы – черничными и земляничными полянами, несметными грибными «залежами», красной рыбой в Ладожском озере, звонким птичьим пением в дремучих лесах.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.