Пляжи на Капри

поделиться:

На острове есть два пляжа — Марина Гранде и Марина Пикколо. Это одновременно и порты, и пляжи, и бухты. Гранде — большой, Пикколо — маленький. Пляж на Марина Гранде находится рядом с пирсом, куда прибывают паромы. Пляж этот считается большим, но фактически это полоска гальки шириной 3–4 метра и метров 100 в длину. На этом небольшом пространстве как-то умудряются разместиться загорающие. Если между полотенцами образуется 30 сантиметров места, то оно используется как проход. Я даже боюсь представить, что такое Марина Пикколо. В путеводителях указываются и другие пляжи на Капри, но если читать внимательно, то обнаруживается нечто типа "пляж такой-то... ну как пляж, это платформа в 5 метрах над водой, с которой надо прыгать в море" или тоже самое, только прыгать надо со скалы. Так что, если Вы любитель пляжного отдыха, то Капри не для Вас. Кроме того, по понятным причинам, на Капри купаются прямо с яхт.

Но если Вы приезжаете на Капри на 1 день, то в море окунуться есть где — вода на Марина Гранде довольно чистая, несмотря на близость порта. После прогулок лучше заранее вернуться к фуникулеру (как я уже писал — бывают большие очереди), а в свободное время до отправления парома можно искупаться или купить сувениров.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.