Дельфинарий «Ривьера» в Сочи

Дельфинарий «Ривьера»

поделиться:

Шоу понравилось и показалось намного интереснее, чем в питерском дельфинарии. Но продолжительность меньше. Дельфинарий Сочи в парке Ривьера находится в полузакрытом зале — крыша установлена над всем бассейном и трибунами, но с боков стены отсутствуют: ветер гуляет, солнце не палит — очень продуманный вариант для летней жары.

Летом проходит 4 представления в день. По понедельникам — только два. Билеты стоят 800 рублей на боковые сектора («А» и «Г») и 1000 рублей — на центральные («Б» и «В»). На мой взгляд не имеет никакого смысла переплачивать, поскольку шоу проходит буквально перед носом, кроме того, почти все номера дублируются на левой и правой стороне бассейна, поэтому зрители на боковых секторах оказываются даже ближе.

Но стоит выбирать ряд пониже, тогда дельфины и касатки будут прыгать прямо перед вами.

Билетным агрегаторам (например, «Кассир ру») почему-то отдают только 2 ряда в секторе «В» и 2 ряда в секторе «Г» на представления в 11:00 и 19:00. На представления в 13:00 и 16:00 билеты через интернет не продаются. По телефону тетка уверяла, что сейчас очень большой спрос и купить билет в кассе можно только утром, выкупают все билеты. По факту в 11:00 была заполнена от силы половина зала. Крайне непонятна такая позиция заведения — Сочи довольно большой город и идти специально покупать билеты в кассе заранее и из другого конца города совершенно неудобно.

Кроме того, билеты, купленные, например, на «Кассире ру» перед визитом всё равно надо обменять в кассе на билеты на бланке Дельфинария. Можно предположить, что турникет на входе считывает штрих код только с билетов собственного образца, но нет – на входе просто стоит девушка и надрывает только что напечатанный билет.

Парк Ривьера не впечатлил. Может быть от того, что мы уже были в Дендрарии. Может быть потому, что весь центр Сочи зелёный и красивый. По факту в парке хаотично расставлены самые разнообразные аттракционы, в основном ориентированные на детей. Есть пара скульптур и питьевой бювет с минеральной водой. Сама по себе минеральная вода бесплатная (!!!), если вы пришли со своим стаканчиком или емкостью. Что по нынешним временам — просто нонсенс. Если ёмкости нет, то тут же можно купить пластиковые бутылочки по вполне гуманным ценам, например, 0,5 литра — 15 рублей.



Дельфинарий Ривьера расположен в центре Сочи, в парке Ривьера и является самым большим дельфинарием в Восточной Европе. В нем можно не только хорошо отдохнуть, но и узнать много интересного о дельфинах, об удивительном характере и уникальных способностях этих дружелюбных животных.

В дельфинарии Вы увидите выступления дельфинов афалинов, морских котиков и южно-американских морских львов, а кроме того в морском парке организованы курсы дельфинотерапии.


Адрес

Краснодарский край, Сочи, ул. Егорова, дом №1


Как доехать

  • Добраться до дельфинария можно на любом автобусе или маршрутном такси, следующем по направлению к парку Ривьера
  • Если Вы приехали на железнодорожный вокзал, до главного входа в парк можно доехать на автобусе. Также от ж/д вокзала можно дойти пешком, спустившись по ул. Московская к реке Сочи и перейдя через мост.

Посещение дельфинария Ривьера можно совместить с приятной прогулкой по тенистым парковым аллеям и осмотром местных достопримечательностей.


Расписание представлений в 2023 году

  • В зимний период
    • Ежедневно, кроме понедельника, в 13:00 и 16:00
    • Понедельник — выходной день
  • Уточняйте расписание представлений и наличие билетов на официальном сайте!
  • Пингвинарий, сад бабочек, зоопарк, музеи «ГениУм» и «Внутри Человека», а также музей роботов открыты ежедневно с 10:00 до 19:00

Цена билетов в 2023 году

  • Взрослый билет — от 1200 до 2000 рублей, в зависимости от сектора и ряда
  • Дети до 5 лет — бесплатно, при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка
  • Фото и видео съемка со своих мест — бесплатно
  • Для желающих в парке организуется плавание с дельфинами, записаться на сеанс необходимо заранее
    • Плавание с дельфинами (один круг) и фотография — 3000 рублей
    • Плавание с дельфинами в течение пяти минут — 6000 рублей
  • Цены в зоопарк и музеи:
    • Зоопарк — 600 рублей
    • Пингвинарий — 300 рублей
    • Сад бабочек — 200 рублей
    • Музей ГениУм — 400 рублей
    • Музей роботов — 250 рублей
    • Интерактивный музей «Внутри Человека» — 350 рублей

Описание

Дельфинарий Ривьера в Сочи — это культурно-оздоровительный центр, где организованы шоу с участием морских животных и который является одним из лучших современных культурно-оздоровительных центров Европы.

Здание имеет красивую современную форму, а на трибунах может разместиться до 1300 зрителей.

Захватывающие трюки, радующие и взрослых и детей, поставлены высококвалифицированными специалистами-воспитателями морских животных. Об их любви к этим добрым существам говорят имена их подопечных:

  • Северные морские котики Бусинка и Марго
  • Южные морские львы — львенок Чарли и львица Аллегрия
  • Дельфины афалины Юнона и Йоко, Лелик и Болик. В природе дельфины способны добывать пищу с огромных глубин — черноморские дельфины могут нырять за пищей на глубину до 90 метров, а живущие в Средиземном море погружаются на глубину до 120 метров.

Во время представления Вы узнаете много интересного о жизни животных. Тренеры расскажут Вам о способностях и характере морских обитателей и Вы поймете, что люди должны заботиться о них и беречь эти умные существа.

Число дельфинов уменьшается с каждым днем и мы должны ценить уникальность этих животных, не загрязнять среду их обитания и чутко относиться к ним.


Дельфинотерапия

В центре проводится дельфинотерапия, которая рекомендуется не только детям при всевозможных нарушениях развития, но и взрослым при неврозах и синдроме хронической усталости, а также других психоэмоциональных проблемах.  Сеансы дельфинотерапии способствуют релаксации и оздоровлению.

Полный курс дельфинотерапии составляет 10 сеансов, каждое занятие длится примерно 25–30 минут.

Дельфинарий Ривьера является одним из лучших на Черноморском побережье Кавказа. Общение с морскими животными и интересная шоу-программа доставят радость и много положительных эмоций Вам и Вашим детям.



Телефон

8 (800) 770-07-23 (бесплатно со всей территории России)


Смотрите также

Фотографии


Официальный сайт

delfin-riviera.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.