Национальности в Брюсселе

поделиться:

В Брюсселе я был неприятно удивлен количеством людей не европейской внешности. В некоторых районах вообще создается впечатление, что ты в каком-то фантастическом фильме на межгалактической конференции — вот тебе зелёные существа с двумя головами, вот тебе десяти палый одноглазый красный зверь, вот тебе перепончатый летающий медведь.

Причём у местного населения есть привычка одеваться очень дёшево и не броско — чёрные куртки и брюки. От этого иногда непонятно, то ли это нормальный человек, то ли бомж, которых тоже много. Часто встречаются женщины в хиджабах, которые непременно тащат за собой 3-4 детей.

В центре города много карманников, поэтому надо быть осторожным и прятать деньги и документы во внутренние карманы. Причем карманники работают семьями — мамаша навязчиво продаёт цветочки, а сыновья снуют по улице в толпе туристов. Таких типов легко выделить среди других — парнишки 15–18 лет без сумок, фотоаппаратов (как все туристы или студенты), без родителей.

Наибольшая концентрация лиц не европейской внешности в метро, видимо, это транспорт для бедных. А вот на автомобильной парковке их нет. Парковка располагалась через дорогу от нашего отеля, так что мы немного смогли понаблюдать за жизнью там. У меня сложилось впечатление что строительство многоэтажных паркингов — второй по доходности бизнес в городе после отельного.

Дмитрий Казаков

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.