Пригородный автовокзал Чебоксары

Пригородный автовокзал

поделиться:

Пригородный автовокзал Чебоксары располагается по адресу: улица Привокзальная, 3; рядом находится и железнодорожный вокзал (по Привокзальной, 1). В 2007 году корпус и прилегающая территория этого объекта были благоустроены и приобрели приятную наружность. Сейчас это очень уютное двухэтажное здание, радующее глаз своим аккуратным внешним видом и отделкой качественными материалами. Внутри помещение имеет все необходимые службы и обустроено таким образом, чтобы полностью удовлетворить все запросы пассажиров. Привокзальная территория ограждена невысоким ажурным забором, за которым имеется крытый перрон и стоянки для частных автомобилей и такси. Но работает вокзальное здание только в дневное время, закрываясь после отправления последнего рейса.

Число рейсов, отправляющихся от пригородного автовокзала в Чебоксарах в окрестные населенные пункты, невелико. Отсюда уходят автобусы в близлежащие города и поселки Чувашской республики:

  • Ново-Чебоксарск,
  • Эльбарусово,
  • Цивильск,
  • Аликово,
  • Саруй,
  • Морпосад,
  • Свияжск и др.

Как добраться

Автовокзалы в Чебоксарах, пригородный и центральный, находятся в пешей доступности друг от друга; весь путь занимает около семи минут.

Ближайшая остановка городского транспорта называется «Пригородный автовокзал». От нее можно добраться в аэропорт без пересадок, сев на маршрутное такси № 50, автобус № 15 или троллейбусы №№ 9 и 2; дорога до него займет в среднем около часа.

До речного вокзала лучше ехать от остановки «Железнодорожный вокзал», через которую проходят направляющиеся в ту сторону автобус № 1 и маршрутное такси № 57 (до остановки «Дом союзов»). С этого же пункта нужно ехать и до гостиниц, находящихся в центральной части города:  «Чувашия», «Россия», «Мир», «Веда» и др. Но если нет необходимости ехать в центр, то можно переночевать в гостинице, которая есть на железнодорожном вокзале.


Адрес

Чебоксары, улица Привокзальная, 3.



Телефон

(8352) 28-65-82


Официальный сайт

www.avtovas.com

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.