Мостик вздохов в Барселоне

Мостик вздохов

поделиться:

Мостик вздохов — это одно из самых красивых и романтических мест в Готическом квартале Барселоны. Туристы здесь делают фото, а стоя под мостом вздохов загадывают желание. На самом деле, это не мост, а крытая галерея, соединяющая Дворец правительства и Дом каноников.

Строение достаточно молодое, оно было сооружено в 1926 году, когда проходила реконструкция дворца по проекту архитекторов Жоана Рубьо Белльвера и Джерони Марторелли.

К мостику вздохов можно выйти, гуляя по Готическому кварталу и проходя от Кафедрального собора к площади Иакова. Существует легенда, что если взяться за руки и посмотреть наверх, на череп, расположенный внутри ворот, то желание обязательно исполнится. Мостик вздохов расположен на улице Carrer del Bisbe.

Одноименный мост имеется также в Венеции, но он более старый (построен в 1602 году). К тому же венецианский мост вздохов носит тень печали (по нему идут осужденные из зала суда Дворца Дожей в тюрьму).

Также существует мост вздохов в Оксфорде.

поделиться:

поделиться:






О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.