Кенсингтонский парк в Лондоне

Фонтаны Итальянского сада в Кенсингтонском парке

Фонтаны Итальянского сада в Кенсингтонском парке

поделиться:

Лондон хоть и сильно перенаселенный мегаполис, но в самом центре города есть несколько очень внушительных по площади зеленых зон. Жителям британской столицы, чтобы оказаться на природе, вовсе не обязательно ехать куда-то далеко. Например, в центре находятся огромные Кенсингтонский парк и Гайд парк (примыкают друг к другу и разделяются только прудом), Грин парк и Сент-Джеймский парк, Ридженс парк и парк Батерси.

Кенсингтонский парк — это отличное место для прогулок, если вы устали от экскурсий. Особенно очаровательно он выглядит весной — здесь множество клумб, которые пестрят цветами уже в марте.

Кроме того, здесь расположено несколько достопримечательностей: Мемориал Принца Альберта и Итальянские сады, памятник Питеру Пену и галерея Серпентайн (где проходят интересные временные выставки).

Кенсингтонский дворец

В 1899 году Кенсингтонский дворец, по предложению королевы Виктории, был открыт для публичного посещения и стал зарабатывать на этом весьма приличные деньги. Тем самым, дворец был спасен от разрушения. Кенсингтонский Дворец закрывался лишь во время войны в целях безопасности и для ремонта.

Здание Королевского дворца поделено на две части — в одной их них живет принц с семьей, а вторая открыта для туристов, здесь же имеется ресторан и сувенирные магазинчики. В этом дворце появилась на свет самая знаменитая королева Виктория, здесь же до своей гибели жила принцесса Диана с принцем Чарльзом.

В Кенсингтонском дворце помимо интерьеров открыта выставка платьев, поэтому пользуется популярностью у местных бабушек, которые приходят подсмотреть идеи для своих нарядов. Кроме того, около дворца находится вертолетная площадка, на которой принцы пересаживаются на Ролс-ройсы, где их можно увидеть издалека и помахать ручкой.

С севера, недалеко от Кенсингтонского парка, находится вокзал Падингтон. Отсюда отправляется экспресс в аэропорт Хитроу. Поэтому между вокзалом и парком очень много отелей. Особенно они удобны, если Вам надо ехать в аэропорт рано утром — экспресс ходит с 5:10 с понедельника по субботу и с 6:10 по воскресеньям. В это время метро еще не ходит, а от данных отелей до вокзала Падингтон можно дойти пешком.

С южной стороны от Кенсингтонского парка и Гайд парка находится музейный квартал, включающий Музей Естественной истории (динозавры и другие вымершие животные), Музей науки (в реальности — больше техники, а не науки), Музей Виктории и Альберта (огромное собрание декоративно-прикладного искусства, сравнимое по размерам разве что с Эрмитажем). Посещение этих музеев и прогулку по паркам можно совместить.

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.