Дельфинарий «Немо» в Анапе

Дельфинарий «Немо»

поделиться:

Океанариум и дельфинарий «Немо» входят в состав самого крупного в России многофункционального комплекса — Анапского дельфинария-океанариума, расположенного на главной улице курорта — Пионерском проспекте и являющегося одной из самых популярных достопримечательностей.


Адрес

353440 Краснодарский край, Анапа, Пионерский проспект, дом №20 А


Как доехать

До развлекательного комплекса из центра Анапы можно доехать примерно за 10 минут на маршрутном такси.


Расписание представлений в 2023 году

  • Ежедневно, кроме понедельников, в 10:30, 15:00 и 18:00
  • Понедельник — выходной день
  • Расписание представлений и наличие мест необходимо уточнять на официальном сайте!

Цена билетов в 2023 году

  • Стандартный билет — 1200 рублей
  • VIP билет (центральная трибуна) — 1700 рублей
  • Для детей до 5 лет — бесплатно
  • Фото и видеосъемка с мест — бесплатно

Услуги

  • На территории комплекса имеется кафе, где можно отдохнуть и полакомиться мороженым и прохладительными напитками
  • Гости, приехавшие на личном транспорте смогут воспользоваться удобной парковкой, расположенной на территории комплекса, там же паркуются и экскурсионные автобусы
  • Для граждан с ограниченными возможностями сделаны пандусы и подъемники, а также отведены специальные места для просмотра представлений.

Описание

В состав Анапского многофункционального морского комплекса входят:

  • Самый крупный в России дельфинарий «Немо», вмещающий более тысячи зрителей и оборудованный в соответствии с европейскими стандартами
  • Океанариум, представляющий богатый подводный мир, в том числе и хищных рыб
  • Пингвинарий
  • Террариум
  • Выставочные залы
  • Магазины сувениров
  • Летнее кафе

Строительство и оснащение комплекса велось с учетом всех современных научных достижений по созданию условий для жизни морских животных. Параметры воды и микроклимата контролируются и при необходимости корректируются, максимально приближая их к естественным условиям, что позволяет млекопитающим чувствовать себя комфортно.


Обзор дельфинария

Вы увидите выступления моржа и морских котиков, прекрасных белух и, конечно, самых умных животных — черноморских дельфинов-афалин.

Во время представления дрессировщики ведут беседу, как с животными, так и со зрителями, ведущий задает вопросы посетителям и дает возможность пообщаться детям с дельфинами.

Со своих мест разрешается производить фото и видеосъемку.


Обзор океанариума

Самые разные рыбы, скаты и пираньи обитают в гигантских аквариумах. Вы словно побываете на морском дне, где мимо Вас будут проплывать разноцветные рыбы, величественные акулы и другие экзотические обитатели моря.

Посетители узнают много интересного о животном и растительном подводном мире. Осмотр сопровождается звуковым и видео сопровождением.

Осмотреть экспозиции можно во время экскурсии, в ходе которой Вам расскажут об обитателях коралловых рифов, озер и рек.


Пингвинарий

С восторгом маленькие дети будут разглядывать самых известных представителей птичьего мира — пингвинов, содержащихся в Пингвинарии Анапы.

Своей походкой эти птицы напоминают маленьких людей, поэтому человек всегда интересовался этими птицами, которые не умеют летать по воздуху, но отлично летают в воде и в суровых зимних условиях выращивают свое потомство.

Пингвины являются символом Антарктиды, а правильнее сказать, символом Южного океана (так называются южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, прилегающие к Антарктиде).


Зоопарк

В зоопарке Балу, открывшемся в 2010 году, ребята увидят обезьянок и льва, крокодилов и орлов, выдру и морского котика. Особый интерес представляют животные, занесенные в Красную книгу, — это белый тигр и красный волк.

Звери содержатся в вольерах, обстановка в которых приближена к естественной среде обитания.

В развлекательном комплексе Вы попадете в необыкновенный подводный мир и в тоже время узнаете много полезного и интересного. Океанариум и дельфинарий «Немо» являются отличным местом для досуга взрослых и детей и не зря фирменный девиз океанариума — «Развлекайтесь, познавая и познавайте, развлекаясь».



Телефоны

8 (86133) 966-18


Официальный сайт

nemoanapa.ru

поделиться:

поделиться:




Фотографии




О сайте

Все материалы представлены на сайте в ознакомительных целях. Копирование, сохранение на жестком диске или иной способ сохранения материалов возможен только при наличии разрешения правообладателя.